1ª TAPPA DI COPPA ITALIA DANZE JAZZ, FREESTYLE E ORIENTALI
MAZZANO 05/12/2010

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Rock Tecnico - 08/11 anni Classe A
Rock Tecnico - 08/11 anni Classe B
Rock Tecnico - 12/15 anni Classe A
Rock Tecnico - 12/15 anni Classe B
Rock Tecnico - Over 16 Classe B
Boogie Woogie - 08/17 anni Classe AS
Boogie Woogie - 12/15 anni Classe A
Boogie Woogie - 12/15 anni Classe B
Boogie Woogie - Over 14 Classe AS
Mixing Blues - 12/15 anni Classe A
Combinata Jazz - 12/15 anni Classe A
Disco Dance - 08/09 anni Classe B - Solo
Disco Dance - 08/11 anni Classe AS - Femmine
Disco Dance - 08/11 anni Classe AS - Maschi
Disco Dance - 10/11 anni Classe A - Femmine
Disco Dance - 10/11 anni Classe B - Solo
Disco Dance - 12/15 anni Classe A - Duo
Disco Dance - 12/15 anni Classe A - Femmine
Disco Dance - 12/15 anni Classe AS - Duo
Disco Dance - 12/15 anni Classe AS - Femmine
Disco Dance - 12/15 anni Classe AS - Maschi
Disco Dance - 12/15 anni Classe B - Duo
Disco Dance - 12/15 anni Classe B - Solo
Disco Dance - Over 16 Classe A - Duo
Disco Dance - Over 16 Classe A - Femmine
Disco Dance - Over 16 Classe AS - Duo
Disco Dance - Over 16 Classe AS - Femmine
Disco Dance - Over 16 Classe B - Solo
Show Dance - 12/15 anni Classe A - Femmine
Show Dance - 12/15 anni Classe AS - Duo
Show Dance - 12/15 anni Classe AS - Femmine
Show Dance - 12/15 anni Classe AS - Maschi
Show Dance - Over 16 Classe AS - Femmine
Break Dance - 08/11 anni Classe B - Solo
Break Dance - Over 16 Classe A - Maschi
Electric Boogie - Over 16 Classe A - Solo
Hip Hop - 08/09 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 10/11 anni Classe A - Femmine
Hip Hop - 10/11 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 12/15 anni Classe A - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe A - Femmine
Hip Hop - 12/15 anni Classe A - Maschi
Hip Hop - 12/15 anni Classe B - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 16/34 anni Classe A - Duo
Hip Hop - 16/34 anni Classe A - Femmine
Hip Hop - 16/34 anni Classe A - Maschi
Hip Hop - 16/34 anni Classe B - Duo
Hip Hop - 16/34 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 16/34 anni - Duo
Hip Hop - 16/34 anni - Solo
Hip Hop - Over 16 Classe AS - Femmine
Hip Hop - Over 16 Classe AS - Maschi
Hip Hop - Over 16 Classe A - Gruppo Danza
Danze Orientali - Over 16 Classe B - Piccolo Gruppo
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
364 LEONARDO D'AVOLIO & CLARICIA PASSARELLA - ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT 1222122 1 1
385 MANUEL SPERANZA & GIORGIA CADDEO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 2131213 2 2
371 DANIELE MARCHESE & ILENIA MOTTA - CENTRO STUDIO DANZE CRAZY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 3313331 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
368 DAVIDE IANNARELLI & MARTINA BORIO - ACADEMYC DANCE (ABRUZZO)
  Fin RT 1112111 1 1
381 DANILO RESTRIERI & MOIRA GUIDI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 2221222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
360 STEFANO BUTTACAVOLI & SILVIA D'AVOLIO - ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT 1113111 1 1
384 ALESSANDRO SPERANZA & GAIA BARBERI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 2232234 2 2
361 MILO CALZA & MARTINA RAGONE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 3441323 3 3
359 ALESSIO BIANCO & GAIA SINOPOLI - FUSION ROCK BALLET (VENETO)
  Fin RT 4324442 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
358 PIER ELIS BELLETTA & GRETA SALVO - CENTRO STUDIO DANZE CRAZY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 2111111 1 1
370 ALEXANDER KEPPLINGER & ALESSANDRA DE CORATO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 1222222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
374 LUCA MASELLIS & GIULIA ZUCCHINI - ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT 1111111 1 1
387 SIMONE ZAFFARONI & CLAUDIA CAPACCHIONE - ACADEMYC DANCE (BASILICATA)
  Fin RT 2222222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
380 WILLIAM PISANI & ALICE FARAONE - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V 1112221 1 1
363 CHRISTIAN DALL'AVA & GIULIA CODIGLIONI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V 3331112 2 2
362 FABIO CODIGLIONI & ALESSIA REBECCA DALL'AVA - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V 2223434 3 3
376 MATTIA MIELE & MARTINA SPONSIELLO - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin V 4445343 4 4
371 DANIELE MARCHESE & ILENIA MOTTA - CENTRO STUDIO DANZE CRAZY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin V 5554555 5 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
384 ALESSANDRO SPERANZA & GAIA BARBERI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin V 2112121 1 1
361 MILO CALZA & MARTINA RAGONE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin V 3321232 2 2
358 PIER ELIS BELLETTA & GRETA SALVO - CENTRO STUDIO DANZE CRAZY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin V 1233313 3 3
355 MATTEO ANDREUTTI & GRETA VALLINOTO - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin V 4444444 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
375 STEFANO METTA & CAMILLA COCO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V 1111111 1 1
386 DAVIDE TROISI & ERIKA BELLUCCIO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V 2333234 2 2
383 LORENZO SPADACCINO & BEATRICE DALLU' - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V 3224442 3 3
370 ALEXANDER KEPPLINGER & ALESSANDRA DE CORATO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin V 4442323 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
369 NICOLO' IOVINO & MELISSA CALCAGNO - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin L 1213112 1 V 1111112 1 2
372 MARCO MARTIGNANI & DAISY ASSABI - STUDIO LAROSA DANCE (LIGURIA)
  Fin L 4156331 3 V 3546221 2 5
357 MARCO AZZONI & ELEONORA DI FRANCESCO - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin L 2641224 2 V 2664335 4 6
365 ANDREA FARNELLI & ALESSIA PONI - CESENA DANZE (UMBRIA)
  Fin L 3524555 5 V 4322564 3 8
373 MIRCO MASCALI ZEO & RAISSA BALZANI - CESENA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin L 6432443 4 V 6433653 5 9
356 MATTEO ARGIOLAS & MARTINA MORTELLI - SIMPATY DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin L 5365666 6 V 5255446 6 12
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
384 ALESSANDRO SPERANZA & GAIA BARBERI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin MB 1122111 1 1
361 MILO CALZA & MARTINA RAGONE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin MB 2211222 2 2
355 MATTEO ANDREUTTI & GRETA VALLINOTO - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin MB 3333333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LAROSA MARCO
F - ORLANDI ANDREA
G - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
384 ALESSANDRO SPERANZA & GAIA BARBERI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 2111111 1 BW 1111121 1 2
361 MILO CALZA & MARTINA RAGONE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT 1222222 2 BW 2222212 2 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
371 LAVINIA RUGGIERO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 11111 1 1
368 SARA POTI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 22222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
211 ADELAIDE ANTOGNETTI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 11111 1 1
358 DEBORAH A.R. PINI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  Fin DD 23222 2 2
386 ZENA SALA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 32333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
375 SAMUEL TERINAZZI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 11211 1 1
353 FRANCESCO PASCALE - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 22122 2 2
243 WILLIAM CASAZZA - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  Fin DD 33333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
278 GIORGIA FIGLIOLI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 31111 1 1
236 CAMILLA BUFANO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 12222 2 2
283 MARIA CHIARA FOCARDI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin DD 24343 3 3
377 SILVIA SAGLIMBENI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 43434 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
288 ELISA FRUTTAURO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 11113 1 1
245 SUSY CASTIELLO - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 25225 2 2
373 SIMEONE RUGGIERO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 36336 3 3
207 MICOL ANGERER - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin DD 53541 4 4
371 SILVIA RANIERI - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  Fin DD 42662 5 5
292 VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 64454 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
273 GIULIA FABBRUCCI & GIORGIA ODDO - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin DD 12213 1 1
275 MARTINA FANTONI & SELENE PICCIOLI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin DD 24322 2 2
398 GIADA SOVERINI & NOEMI VANNUCCHI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 33431 3 3
380 CAMILLA SACCHETTI & SARA CIATTI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  Fin DD 41144 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
381 CAMILLA SACCHETTI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  Sem DD A.CDE 4 4
  Fin DD 21221 1 1
390 SARA SCOLARI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Sem DD ABCDE 5 5
  Fin DD 42113 2 2
213 ELISA BALDINI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Sem DD ABC.. 3 3
  Fin DD 13467 3 3
310 MARINA LANDI - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  Sem DD .BC.E 3 3
  Fin DD 56354 4 4
397 GIADA SOVERINI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Sem DD AB.DE 4 4
  Fin DD 65632 5 5
232 GIORGIA BREGANTE - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  Sem DD .BCDE 4 4
  Fin DD 77545 6 6
301 ISABELLA GUAITA - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Sem DD AB.D. 3 3
  Fin DD 34776 7 7

279 MELANIE FLORIANI - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem DD ..C.E 2 2
350 FRANCESCA ORLANDINI - THE BEST DANCE (LIGURIA)
  Sem DD A..D. 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
229 CARLOTTA BOTTAI & MARTINA BALLINI - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  Fin DD 11121 1 1
277 ALICE FARNETI & SOFIA ZANETTI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 22212 2 2
307 ILARIA INCAVIGLIA & JENNIFER VESELI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 33333 3 3
309 MARINA LANDI & ALESSIA AMATI - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  Fin DD 44444 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
327 ALESSIA MATI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ABCDE 5 5
  Fin DD 14211 1 1
296 SILVIA GIACCHE' - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD AB.DE 4 4
  Fin DD 23122 2 2
355 GIULIA PELAGATTI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (TOSCANA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD AB.DE 4 4
  Fin DD 31333 3 3
276 ALICE FARNETI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ABCDE 5 5
  Fin DD 45454 4 4
395 LAURA SIMONINI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABCD. 4 4
  Sem DD ABC.. 3 3
  Fin DD 52545 5 5
230 CARLOTTA BOTTAI - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD A.CD. 3 3
  Fin DD 66666 6 6

205 ALESSIA AMATI - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  DD A..DE 3 3
  Sem DD ...DE 2 2
306 ILARIA INCAVIGLIA - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABC.E 4 4
  Sem DD .BC.. 2 2
388 SOFIA ZANETTI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ....E 1 1
389 JENNIFER VESELI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABC.E 4 4
  Sem DD ..C.. 1 1

11ª 228 KASSANDRA BORTOLOTTI - SIMPATY DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  DD ..CD. 2 2
11ª 251 CLAUDIA CHITI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  DD .B..E 2 2
13ª 216 MARTINA BALLINI - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  DD ...D. 1 1
14ª 311 CAMILLA LAPI - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  DD ..... 0 0
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
369 SAMUELE QUARTA - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 11121 1 1
385 MATTIA SALA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 22212 2 2
394 ALEX SIMONCINI - MASTER CLUB (LIGURIA)
  Fin DD 33333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
393 ILARIA VALSECCHI & VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 11111 1 1
235 FEDERICA BRIANZOLI & ALICE POTI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 22222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
272 GIULIA FABBRUCCI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  DD A.CDE 4 4
  Sem DD ABCDE 5 5
  Fin DD 24221 1 1
291 ILARIA GALLI - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  DD .BC.E 3 3
  Sem DD .BC.E 3 3
  Fin DD 42152 2 2
359 CHIARA PIRONE - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD AB.DE 4 4
  Sem DD AB.DE 4 4
  Fin DD 11343 3 3
242 NOEMI CASAZZA - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ABCDE 5 5
  Fin DD 63614 4 4
274 MARTINA FANTONI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  DD A..DE 3 3
  Sem DD A.CD. 3 3
  Fin DD 56535 5 5
390 NOEMI VANNUCCHI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD A.CDE 4 4
  Sem DD ABC.. 3 3
  Fin DD 35466 6 6

252 SARA CIATTI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD .B..E 2 2
313 VALENTINA LEGGIO - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD A.CDE 4 4
  Sem DD ..C.E 2 2
256 STEFANY DALIA - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  DD .BCD. 3 3
  Sem DD ...D. 1 1
357 SELENE PICCIOLI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  DD AB..E 3 3
  Sem DD A.... 1 1
391 ILARIA VALSECCHI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  DD AB.D. 3 3
  Sem DD ...D. 1 1

12ª 218 REBECCA BAUMGARTNER - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  DD ..C.E 2 2
12ª 234 FEDERICA BRIANZOLI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  DD .B.D. 2 2
12ª 396 ELISA SINOPOLI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD A.C.. 2 2
15ª 239 GIADA CARDINALI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD ..C.. 1 1
15ª 349 GIORGIA ODDO - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  DD .B... 1 1
15ª 367 ALICE POTI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  DD .B... 1 1
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
362 GIORGIA PIVARI & JESSICA LUCCHINI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 11111 1 1
387 SILVIA SCHANUNG & MELANIE FLORIANI - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin DD 22222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
395 ELENA TRUCCO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 11223 1 1
347 YLENIA NEGRISOLO - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 42141 2 2
363 GIORGIA PIVARI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 33314 3 3
334 SABRINA MORANDI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin DD 24532 4 4
318 JESSICA LUCCHINI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 65455 5 5
319 GINEVRA MACRÌ - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  Fin DD 56666 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - LIVIERO ERIKA
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
329 CAMILLA MELONI & LORENA DEL BUONO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 11111 1 1
294 FEDERICA GAMBERINI & DEBORA MARTELLI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 22552 2 2
360 FEDERICA PIVARI & ELEONORA GHEDUZZI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 36223 3 3
366 REBECCA DONZELLI & SIMONA CAVALLARI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 44434 4 4
400 SILVIA TROVATO & YLENIA NEGRISOLO - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 55345 5 5
215 ERIKA BALDINI & LAURA CONTEO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  Fin DD 63766 6 6
345 LEONARDO NATIELLO & GINEVRA MACRÌ - DEVIL'S ROCK ACADEMY (TOSCANA)
  Fin DD 77677 7 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
330 CAMILLA MELONI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ABC.E 4 4
  Fin DD 11111 1 1
316 JESSICA LO GRASSO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABC.E 4 4
  Sem DD ABCDE 5 5
  Fin DD 22223 2 2
323 DEBORA MARTELLI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD AB.DE 4 4
  Fin DD 33435 3 3
367 REBECCA DONZELLI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ABC.E 4 4
  Fin DD 44564 4 4
250 LISA CERRETI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ABC.E 4 4
  Fin DD 55352 5 5
361 FEDERICA PIVARI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD A.CDE 4 4
  Sem DD A.CDE 4 4
  Fin DD 66646 6 6

370 SARA QUARTA PATERNOSTRO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD .B.D. 2 2
354 ANNETTE PAYET - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ..C.. 1 1
359 SIMONA CAVALLARI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  DD AB.DE 4 4
  Sem DD ...D. 1 1
396 SILVIA TROVATO - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD ABCDE 5 5
  Sem DD ...D. 1 1
11ª 253 LAURA CONTEO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD .BC.E 3 3
  Sem DD ..... 0 0
11ª 293 FEDERICA GAMBERINI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD A..DE 3 3
  Sem DD ..... 0 0

13ª 295 ELEONORA GHEDUZZI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  DD A..D. 2 2
13ª 336 MARTINA MORTELLI - SIMPATY DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  DD .BC.. 2 2
15ª 214 ERIKA BALDINI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  DD ..C.. 1 1
15ª 376 ANNA FORMISANO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  DD .B... 1 1
15ª 392 ALESSANDRA SECONDO - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  DD ...D. 1 1
18ª 388 SILVIA SCHANUNG - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  DD ..... 0 0
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - BROCCHINI BARBARA
C - DEMURO ALESSANDRO
D - GHEZZO FRANCO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
368 ALESSIA FANTI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 21123 1 1
315 MARTA LIVIERO - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD 12551 2 2
372 REBECCA RUGGIERO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin DD 33414 3 3
222 SILVIA BIAVATI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin DD 54242 4 4
348 MICAELA NESPOLI - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin DD 45335 5 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ANDREIS DARIO
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - ORLANDI ANDREA
E - SERNISSI GIANCARLO
335 ILARIA MORETTI - ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,65,75,55,75,75,75,35,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,3111,2111,4110,81
391 ILARIA VALSECCHI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,25,35,25,35,55,55,45,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11310,5310,5411310,72
228 KASSANDRA BORTOLOTTI - SIMPATY DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,45,45,55,45,45,45,55,35,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9410,9210,8210,9410,73
263 SOFIA NICOLE DE MAJO - ONLY DANCE MERANO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,65,25,25,35,35,75,65,35,2
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1210,4410,6311,3210,54
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ANDREIS DARIO
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - ORLANDI ANDREA
E - SERNISSI GIANCARLO
297 SILVIA GIACCHE' & GIULIA PELAGATTI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,86,06,05,75,65,85,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7112111,3111,6111,61
238 SARA CALABRESE & ILARIA MORETTI - ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,75,65,65,65,65,65,65,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,2211,2211,2210,92
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ANDREIS DARIO
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - ORLANDI ANDREA
E - SERNISSI GIANCARLO
355 GIULIA PELAGATTI - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (TOSCANA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  6,05,75,85,65,65,25,95,95,95,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,4210,8211,8111,71
296 SILVIA GIACCHE' - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,56,06,05,65,45,85,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4212111111,6211,52
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ANDREIS DARIO
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - ORLANDI ANDREA
E - SERNISSI GIANCARLO
385 MATTIA SALA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,75,85,85,55,25,95,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,6110,7111,7111,41
369 SAMUELE QUARTA - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,75,75,45,35,75,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211,4210,7211,3211,22
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ANDREIS DARIO
B - BROCCHINI BARBARA
C - GHEZZO FRANCO
D - ORLANDI ANDREA
E - SERNISSI GIANCARLO
316 JESSICA LO GRASSO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,35,95,95,75,75,85,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,8111,4211,6111,51
226 CAMILLA BORDONALI - ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,35,75,75,85,85,65,75,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11111,4211,6111,3311,32
370 SARA QUARTA PATERNOSTRO - A.S.D. DANCE ACADEMY D.D. (LIGURIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,45,65,65,75,55,75,75,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9311,2311,2311,4211,13,5
336 MARTINA MORTELLI - SIMPATY DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,35,55,55,55,55,65,65,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8411411411,2411,13,5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
356 FRANCO PEZZELLA - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Fin BD 13112 1 1
374 GIORGIA RICCIO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Fin BD 31231 2 2
320 GAIA MAMBRIN - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Fin BD 24323 3 3
243 WILLIAM CASAZZA - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  Fin BD 42444 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
344 IGNAZIO NASTI - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin BD 11111 1 1
377 ANGELO ROSSETTI - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin BD 22222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
360 ANDREA D'ANGELO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin EB 11111 1 1
223 LORENZA BIRTOLO - ARCADIA PROFESSIONE DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin EB 22222 2 2
265 SERENA DELNEVO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin EB 33333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
340 DIANA NADA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 11122 1 1
264 GAYA DE NICCO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 32211 2 2
371 LAVINIA RUGGIERO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin HH 23333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
332 MARY MORALDO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 21111 1 1
212 AURORA APUZZO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 12222 2 2
208 LAURA ANGESI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 33333 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
356 FRANCO PEZZELLA - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABC.E 4 4
  Fin HH 13171 1 1
283 MARIA CHIARA FOCARDI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH A.CDE 4 4
  Fin HH 34242 2 2
374 GIORGIA RICCIO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  HH ABC.E 4 4
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 25353 3 3
358 DEBORAH A.R. PINI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 41615 4 4
240 VIRGINIA CASALE - THE BEST DANCE (LIGURIA)
  HH .BCDE 4 4
  Sem HH .B.DE 3 3
  Fin HH 52724 5 5
377 SILVIA SAGLIMBENI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH A..DE 3 3
  Fin HH 76536 6 6
353 FRANCESCO PASCALE - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  HH ABC.E 4 4
  Sem HH ABCD. 4 4
  Fin HH 67467 7 7

248 ERICA CERBINO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  HH A.CDE 4 4
  Sem HH .BC.. 2 2
262 MELISSA DE CENSO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  HH AB.D. 3 3
  Sem HH ..... 0 0
292 VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ..... 0 0

11ª 245 SUSY CASTIELLO - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  HH .B.D. 2 2
11ª 320 GAIA MAMBRIN - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  HH ...DE 2 2
11ª 373 SIMEONE RUGGIERO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  HH A.C.. 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
282 GRETA FOCARDI & LINDA FRANZOSO - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  Fin HH 11111 1 1
266 ALESSIA DI LIBERTO & AURORA APUZZO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 22332 2 2
273 GIULIA FABBRUCCI & GIORGIA ODDO - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin HH 33223 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
284 LINDA FRANZOSO - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  Fin HH 12211 1 1
281 GRETA FOCARDI - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  Fin HH 21123 2 2
267 ALESSIA DI LIBERTO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 33344 3 3
272 GIULIA FABBRUCCI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin HH 44532 4 4
342 MAELI NADA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 55455 5 5
350 FRANCESCA ORLANDINI - THE BEST DANCE (LIGURIA)
  Fin HH 66666 6 6
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
285 NICO FRANZOSO - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  Fin HH 11111 1 1
389 ALESSANDRO SCHIATTI - ONLY DANCE MERANO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin HH 22232 2 2
324 FABIO MARTELLI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin HH 33323 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
379 GIADA SABIDUZZI & ANNA ZANZUCCHI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 11111 1 1
275 MARTINA FANTONI & SELENE PICCIOLI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin HH 22222 2 2
235 FEDERICA BRIANZOLI & ALICE POTI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin HH 33434 3 3
393 ILARIA VALSECCHI & VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin HH 44343 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
300 GABRIEL GRANDELLI - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 11121 1 1
399 MANUELA TRAPASSI - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCD. 4 4
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 22313 2 2
249 LUCA CERETTA - DASTE DANCE (LOMBARDIA)
  HH ABCDE 5 5
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Sem HH .BCD. 3 3
  Fin HH 44236 3 3
279 MELANIE FLORIANI - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  HH ABCDE 5 5
  HH A.CDE 4 4
  Sem HH .B.DE 3 3
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 66444 4 4
291 ILARIA GALLI - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  HH AB.DE 4 4
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH AB... 2 2
  Sem HH ABC.. 3 3
  Fin HH 35555 5 5
280 GIOIA FOCARDI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  HH ABC.E 4 4
  Sem HH AB... 2 2
  Sem HH AB..E 3 3
  Fin HH 53662 6 6

302 CLAUDIA GUASTINI - THE BEST DANCE (LIGURIA)
  HH ABCDE 5 5
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH ..CDE 3 3
  Sem HH ...DE 2 2
349 GIORGIA ODDO - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  HH ABCDE 5 5
  Sem HH A.C.. 2 2
  Sem HH A..D. 2 2
387 ANNA ZANZUCCHI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  HH ABCDE 5 5
  HH .BCDE 4 4
  Sem HH ..C.E 2 2
  Sem HH ..C.E 2 2

10ª 252 SARA CIATTI - POKER D'ASSI BALLET ACADEMY (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  HH .BCDE 4 4
  Sem HH ....E 1 1
10ª 317 MATTEO LUCARINI - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  HH ABCDE 5 5
  HH .BCD. 3 3
  Sem HH ...D. 1 1
12ª 268 ROSALIA DIMO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  HH ..CDE 3 3
  HH A.C.E 3 3
  Sem HH ..... 0 0
12ª 308 JOY IULIANO - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  HH ABCD. 4 4
  HH AB.D. 3 3
  Sem HH ..... 0 0

14ª 221 GIORGIA BETTANI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  HH AB.D. 3 3
  HH A.... 1 1
14ª 224 ALICE BOGNI - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  HH .BCDE 4 4
  HH .B... 1 1
14ª 234 FEDERICA BRIANZOLI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  HH AB.DE 4 4
  HH A.... 1 1
14ª 274 MARTINA FANTONI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  HH A.CDE 4 4
  HH ...D. 1 1
14ª 378 GIADA SABIDUZZI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  HH .BCDE 4 4
  HH ....E 1 1
19ª 328 VIVIANE MAYR - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  HH A.C.E 3 3
  HH ..... 0 0
19ª 357 SELENE PICCIOLI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  HH A.C.E 3 3
  HH ..... 0 0
19ª 367 ALICE POTI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  HH AB.D. 3 3
  HH ..... 0 0
19ª 375 GRETA RICCIO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  HH ABCD. 4 4
  HH ..... 0 0

23ª 204 ANASTASIA ALBERTIN - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  HH A.C.. 2 2
23ª 391 ILARIA VALSECCHI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  HH .B..E 2 2
25ª 242 NOEMI CASAZZA - TIGULLIO DANCE (LIGURIA)
  HH .B... 1 1
25ª 269 RICCARDO DOATI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  HH ....E 1 1
25ª 303 BEATRICE GUIDA - THE BEST DANCE (LIGURIA)
  HH ..C.. 1 1
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
241 MARIKA CASATI & ILARIA PAPASIDERO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 11313 1 1
305 DIANA HAIDL DEGE TEMPAU & ROBERTA POLICASTRO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 32131 2 2
372 TANIA RASCHITELLI & ILARIA BONALUMI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 43222 3 3
365 DEBORAH PIZZO & ALESSANDRA SECONDO - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin HH 24545 4 4
210 SARA ANGESI & MARTINA BOTTANELLI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 55454 5 5
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
304 DIANA HAIDL DEGE TEMPAU - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 13225 1 1
364 DEBORAH PIZZO - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Sem HH AB.DE 4 4
  Fin HH 32442 2 2
334 SABRINA MORANDI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Sem HH ABC.E 4 4
  Fin HH 64631 3 3
318 JESSICA LUCCHINI - DANCE PLANET STUDIO A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Sem HH A..DE 3 3
  Fin HH 47713 4 4
225 ILARIA BONALUMI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH A.CDE 4 4
  Fin HH 26554 5 5
373 TANIA RASCHITELLI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH .BCD. 3 3
  Fin HH 55167 6 6
391 CORINA SCRIPLIUC - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE)
  Sem HH .BC.E 3 3
  Fin HH 71376 7 7

352 ILARIA PAPASIDERO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH AB... 2 2
383 MARIA ROSANNA SACCO - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE)
  Sem HH ..CD. 2 2
10ª 209 SARA ANGESI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
10ª 315 MARTA LIVIERO - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
10ª 376 ANNA FORMISANO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
227 ANDREA BORSELLO - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE)
  Fin HH 11121 1 1
344 IGNAZIO NASTI - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin HH 22312 2 2
377 ANGELO ROSSETTI - CENTRO STUDIO DANZE LG (LOMBARDIA)
  Fin HH 33233 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
333 SABRINA MORANDI & TANIA BELLUCCI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Fin HH 13111 1 1
341 MAELI NADA & GIULIA FERRON - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 21233 2 2
260 VALENTINA D'ANGELLA & ROSALIA DIMO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 32322 3 3
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
366 ROBERTA POLICASTRO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 12132 1 1
265 SERENA DELNEVO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH .BCDE 4 4
  Fin HH 51251 2 2
259 VALENTINA D'ANGELLA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH .B.DE 3 3
  Fin HH 43513 3 3
368 ALESSIA FANTI - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem HH AB.DE 4 4
  Fin HH 25424 4 4
219 TANIA BELLUCCI - DANCE SCHOOL PARADISE (TOSCANA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 34646 5 5
231 MARTINA BOTTANELLI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH 66365 6 6

217 SOFIA BASSANELLO - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem HH A.C.. 2 2
254 ANASTASIA CORABERU - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem HH A.... 1 1
393 JASMIN SIEDER - DYNAMIC DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem HH ..C.. 1 1
10ª 372 REBECCA RUGGIERO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
257 SUSAN D'ANDREA & TIZIANA ADAMO - G. A. SIMPATY ROCK (TOSCANA)
  Fin HH 21111 1 1
337 DJABI MUHAREMI & MARCO D'URSO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 13323 2 2
255 VALERIA D'ALESSANDRO & SARA LAURENTI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 44232 3 3
351 LINDA PALUCCI & ALTEA RECALCATI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 32444 4 4
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
314 RAFAEL LI VECCHI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 16141 1 1
338 DJABI MUHAREMI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 24712 2 2
270 MARCO D'URSO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 31263 3 3
247 ALICE CELIA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 47374 4 4
258 SUSAN D'ANDREA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 52535 5 5
312 SARA LAURENTI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 75457 6 6
203 TIZIANA ADAMO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH 63626 7 7
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
290 GIADA FUGAZZA - AMICI DELLA DANZA - GIMMOWING (EMILIA ROMAGNA)
  Fin HH 21211 1 1
223 LORENZA BIRTOLO - ARCADIA PROFESSIONE DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin HH 12122 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - SERNISSI GIANCARLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
299 MARCO GIOVANNOZZI - ACCADEMIA DI BALLO PONTASSIEVE (TOSCANA)
  Fin HH 11111 1 1
360 ANDREA D'ANGELO - TERINAZZI DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin HH 22222 2 2
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ARTENZIOLI ANDREA
B - DEMURO ALESSANDRO
C - FAROTTO ALESSANDRO
D - GIAMMATTEI LORENZO
E - LIVIERO ERIKA
365 MASCIABANANA - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,45,45,95,95,75,85,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11110,8111,8111,5111,31
361 BLACK SOUL - I.P.DANCE STUDIO (PIEMONTE)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,35,45,25,35,75,75,45,45,35,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,7210,5211,4210,8210,62
 
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BORTOLINI GIULIA
B - GANDRA MARIA RITA
C - LEONARDI STEFANIA
D - MEGNA SUSANNA
E - PICOTTI ELISABETTA
364 LES JISSE' - CENTRO CULTURALE MARGARITA (TRENTINO ALTO ADIGE)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,95,95,95,95,75,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,8111,8111,4111,21
355 LE STELLE D'ORIENTE - DANZARTE (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,65,65,75,55,45,65,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211,2211,22112112
© Fids Master Gare by Salvatore Storti - Release 9.9.0.89